Инструменты для стрижки животных Yento Japan.

Yento – это компания, которая занимается выпуском продукции товаров для животных, таких как: разнообразные виды ножниц, расчески, щетки, пуходерки и многое другое. Благодаря тому, что производство происходит только на новейшем оборудовании и за современными технологиями, инструменты имеют отменное качество и высокую износостойкость.

Компания особо гордится своими ножницами, которые производятся на их родине в Японии. Соблюдая все традиции изготовления этого инструмента, достигается особый, лаконичный с необычным шармом стиль ножниц. Грумеры во всем мире уже оценили инструменты Yento по достоинству.

Отличительные черты ножниц Yento

Зачем для стрижки животных помимо машинки нужны ещё и ножницы? Такой вопрос можно услышать у многих хозяев, которые решили подстричь своего питомца дома и у начинающих мастеров. Ответ на этот вопрос очень прост, разные виды ножниц обеспечивают идеально ровную и профессиональную стрижку. Хорошие и правильно подобранные ножницы это 50% успешной работы.

Так как для разных пород нужна своя определенная стрижка, то и инструмент должен быть конкретного вида. Например, для придания округлой формы пуделям и шпицам используют изогнутые контуринговые ножницы. Также с помощью изогнутых краев можно сформировать прическу на ушах.

Для работы с основной частью шерсти используют самый популярный вид ножниц - прямые. Компания Yento разработала множество их видов и размеров для удобства работы каждому мастеру.

И вот стрижка вроде готова, но для финального результата нужно подровнять и создать плавные переходы с помощью филировочных или финишных ножниц. Они имеют разное количество зубцов разных размеров и типов.

Особенностями всех ножниц Yento, является их замечательное японское качество. После использования этих ножниц Вы больше не захотите работать другими. Они гарантируют идеальную стрижки, подарят удовольствие от быстрой и качественной работы. С ножницами Yento Вы навсегда забудете, что такое утомляемость или судороги рук при высокой интенсивности работы.

Все модели ножниц изготавливаются вручную с использованием лучшей японской стали Hitachi 440C с твердостью Rockwell 60. Hitachi 440C - это высококачественная нержавеющая сталь, которая позволяет добиться максимальной остроты полотен на режущих кромках, с высокой устойчивостью к износу и коррозии. 

Ножницы Yento позволяют аккуратно захватить каждую шерстинку, сделать плавный срез, переход или мягкие ступеньки, придать объем. Максимальный баланс инструмента обеспечит минимум движений для достижения идеального результата.

Разновидности профессиональных ножниц от торговой марка Yento

Серия ножниц Yento Cobra имеет уникальную рукоятку с символом японской культуры – змеёй. Её образ символизирует красоту, скорость и изящество. Именно поэтому компания решила взять за основу именно образ этой рептилии. Такое оформление рукоятки только подчеркивает вид ножниц и вдохновляет мастеров на креативные образы.

Серия Yento Ergo Line – имеют вогнутые полотна Concaved Blade. Благодаря такой форме создается плавный ход при работе. В этой серии используется лучшая японская сталь, которая соответствует всем стандартам качества.

Ножницы Yento Prime – это лучшая базовая серия. Их форма и безупречная заточка идеально работают в сочетании и показывают отменный результат в салонах при большом потоке, а также на выставках собак.

Серия Yento Fanatic – это форма, надежность и качество в одном инструменте. Они предназначены для профессионального использования в салонах. Ножницы удобно ложатся в руку и обеспечивают непревзойденный баланс, что делает их идеальным выбором для повседневного использования и особенно для отделки.

Уход и хранение ножниц

После выбора профессиональных ножниц от Yento, важно правильно за ними ухаживать и хранить. Для этого существует ряд специальных чехлов, благодаря которым инструмент будет дольше сохранять свою заточку и опрятный вид.

Ножницы всегда должны быть смазаны, а остатки шерсти нужно убирать специальной салфеткой. Только при соблюдении таких правил инструмент прослужит Вам долгие годы.

Профессиональный ручной инструмент Yento для правильно ухода за животным

Компания не ограничилась разработкой только профессиональных ножниц для груминга. Для полноценного ухода инженеры разработаны ручной инструменты премиум класса. Пуходерки имеют прочные, изогнутые зубья, которые с легкостью прочешут шерсть и даже самый густой подшерсток. Прочная и эргономичная рукоять отлично поможет Вам в этом процессе.

Где можно приобрести товары компании Yento?

Профессиональные ножницы по доступной цене Вы сможете купить в интернет-магазине Groomer.com.ua. 

https://www.facebook.com/groomer.com.ua/https://www.instagram.com/groomer.com.ua/